Новая партия «школьных» автобусов отправлена в регионы

Новая партия «школьных» автобусов отправлена в регионы
В преддверии начала учебного года новая партия школьных автобусов МАЗ в количестве 19 штук отгружена в адрес областных центров Республики Беларусь.

Автобус МАЗ 241 в школьном исполнении специально разработан для перевозки детей по сельским маршрутам. Особое внимание уделили разработчики безопасности во время движения: яркий желтый цвет и проблесковый маячок на крыше, ограничение скорости до 60 км/ч, вместительный отсек для рюкзаков, функциональные ремни безопасности. Выдвижная ступенька обеспечивает удобный и безопасный вход и выход в автобус маленьким пассажирам. Все эти функции предусмотрели разработчики, учитывая особенности эксплуатации данной модели автобусов.

Эта поставка является вторым этапом программы «Школьный автобус», которую поддерживает ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

Программа была утверждена Президентом Республики Беларусь в апреле 2013 год. Первая партия из 60-ти автобусов была передана в адрес «Банка развития» в августе прошлого года. В каждую область нашей страны поступило по 10 новых школьных автобусов, соответствующих всем требованиям по перевозке детей.
29.08.2014

Возврат к списку